«Я сегодня первый день»

Автор: rom-mak          

Поездка: Заполярная прогулка

Период: 14.08.2011 10:00 - 14.08.2011 20:30 (GMT+4)

2

Первый день — всегда особенный. Нужно «вкатиться» в дорогу, осознать, что ты уже не дома, живёшь в другом режиме, и вообще, об удобствах можно забыть. Поэтому расстояния в первый день бывают обычно небольшие, а устаётся сильно. Однако, судя по всему, чем больше ездишь, тем проще проходит «вкатывание». По крайней мере, в этот раз мы доехали из Кирова до Костромы, даже ни разу не остановившись поесть (перекусили перед выходом из дома). Не сказал бы, что доехали быстрее, чем обычно, но зато и не устали почти.

2

Дорожка до Костромы, конечно, весьма гм… своеобразная. По Кировской области всё неплохо, а вот как въезжаешь в Костромскую, так почти сразу попадаешь на «тропу развлечений». В качестве первого аттракциона предлагаются колеи до 10 сантиметров глубиной. Особенно весело пытаться обогнать кого-то и при этом не улететь с дороги. В качестве второго аттракциона — дорога, раздолбанная до немогу, залатанная на скорую руку, снова раздолбанная, и так несколько раз. Вроде едешь по асфальту (на цвет — асфальт, на вид — асфальт, на запах — асфальт, и даже на вкус, чёрт побери, наверное асфальт), а ощущение такое, что трясёшься по грунтовому грейдеру. Всё вибрирует, позвоночник высыпается в трусы, а пятая точка, пардон за подробности, через пару часов начинает просто отваливаться.

Тем не менее, до Костромы мы всё же доехали, обнаружили, что из-за отпавшего на тряске питания трекера данные последние полтора часа не писались и не отправлялись, огорчились, перекусили в макдаке и начали восстанавливать данные из резерва (ага, есть и такой, с другого аппарата). Так что, пока я пишу этот пост, Декстор сидит и чинит трекер.

Конечной точкой пути на сегодня запланирован мотель под Переславлем. Завтра мне с самого утра нужно быть в Москве по работе, так что и остановиться решили как можно ближе к ней. Кто их там знает, какие с утра в понедельник будут пробки на въезде в город…

« И снова наш блог переделан... Небесное купание »

Комментарии закрыты.