Ближе к космосу

Автор: rom-mak          

Пришла пора разогнать туман таинственности над будущей поездкой, напущенный в прошлом посте. Идея, как обычно, обсасывалась давно, но активное развитие получила если не на днях, то в последние пару недель.

Итак, в мае сего, 2012-го, года мы едем в Казахстан. На Байконур! На пилотируемый запуск космического корабля! Честно говоря, когда идею озвучили впервые, то реакция была примерно следующей: «Круто, ага. Осталось всё организовать, ага. Это же такая малость: заграница, режимный объект, участок километров в 100-150 по пути, на котором дорогой и не пахнет.»

И вот сейчас проложен маршрут, разработан график, и дни до старта тикают, как секундная стрелка часов. Нас поддерживает Роскосмос, президент ассоциации космонавтов, дважды Герой Советского Союза В.П. Савиных, лично губернатор Кировской области Н.Ю. Белых и много других хороших людей. Так что дороги назад уже нет :).

Как обычно, чем ближе старт (наш старт из Кирова назначен на 10 мая, а 15-го числа с Байконура уже отправится на орбиту «Союз»), тем больше ускоряются события и уплотняется график, тем больше оказывается ещё не сделанного и требующего внимания и сил. Но мы, тем не менее, постараемся держать всех в курсе событий и не исчезать надолго :).

 

« Начало сезона и МотоПарк 2012 О том, как бюджетно и с комфортом... »

Комментарии закрыты.