Едем!

Автор: rom-mak          

Решение о поездке приняли как-то быстро и неожиданно для самих себя. До этого всё были полушутки-полупланы на тему «вот поедем летом в Крым на скутерах», но всерьёз они как-то не воспринимались. А тут вдруг пара вечеров, и ррраз — мы едем в Крым!

Однако едем-то едем, но надо ведь ещё и подготовиться. До «дня М» меньше двух недель, а сделать надо — огого! Одна только подготовка техники к дальней дороге чего стоит. Мне на скутер нужно изготовить багажник под кофр (старый во время поездки в Белую Холуницу не выдержал испытаний кочками и приказал долго жить). Декстору — поменять резину. А кроме этого накрутить обоим такие полезности, как дополнительные прикуриватели для зарядки всего-что-только-можно, рации, ну и прочие мелочи.

Само собой, надо запастись в дорогу расходниками для техники, инструментом, аптечкой… Для всего нужно составить списки, купить, собрать, проверить, перепроверить, докупить…

И это не говоря о том, что надо спланировать собственно ещё и сам маршрут. Основной маршрут, запасные маршруты, места ночёвок, границы, таможни, города.

Опять же города. Просто проезжать их насквозь конечно быстро, но неинтересно. В конце концов, путешествуем мы или просто гоним, не глядя по сторонам, к конечной точке маршрута? А для того, чтобы посмотреть как следует город, попытаться его «понять», проникнуться тем, чем живут его обитетатели, неплохо бы связаться с местной мотобратией — думаю, не откажут в небольшой экскурсии :).

В общем, времени мало, а дел по горло. Но дорога зовёт, и я думаю, мы всё успеем.

Весёлые выходные »

Комментарии закрыты.