Ленивые выходные

Автор: rom-mak          

Поездка: Заполярная прогулка

Период: 20.08.2011 09:00 - 22.08.2011 13:00 (GMT+4)

Суббота была ленивой. Мы отдыхали после пути до Мурманска, а заодно и после внезапной поездки на Териберку. Плюс за несколько дней накопилась куча материала, так что нужно было обработать фото, смонтировать видео, перевести невнятные записи с диктофона в стройные слова и предложения… В общем, день дома. Только ближе к вечеру Саня (наш бессменный гид по Мурманску) вытащил меня на пару часов для покататься. Но это так, не в счёт.

Зато в воскресенье он же пригласил нас на свою пейнтбольную площадку — «подкрасить немного друг друга». Предложение оказалось кстати, и мы поехали. На площадке в этот день тренировалась местная команда, так что некоторое время пришлось повыполнять роль мишеней (один играет первый раз в жизни, другой — второй, так что ни дыхалки, ни тактики, ни умения сходу оценить позицию. Мясо в общем), а потом уже занялись покраской 1 на 1. Сегодня после нагрузок мышцы побаливают, дают знать, что надо бы их почаще выводить в «поле» :).

Ближе к вечеру немного покатались по городу в поисках банкомата-аптеки-магазина и уселись дома в очередной раз работать над блогом.

На сегодня запланирован осмотр Мурманска, фотосессии его же, а на завтра — поездка на Рыбачий. Что ждёт там — неизвестно, но мы готовимся к сотне километров грунта туда и сотне же — обратно. Правда, любое неожиданное препятствие в виде слишком глубокого брода или крупных камней на дороге может стать причиной разворота обратно (всё же у нас далеко не внедорожники), но пока что надеемся, что нам удастся доехать до мыса Немецкий и вернуться в город своим ходом :).

« Холодное море Там, где вместо дорог —... »
17