Владимир

Автор: rom-mak          

Поездка: Севастополь 2010

Период: 22.06.2010 11:30 - 22.06.2010 15:40 (GMT+4)

До Владимира долетели на одном дыхании. Ещё бы: федеральная трасса М7 широка и свободна. Уже перед Владимиром вместо того, чтобы свернуть на объездную (остаться на М7), поехали прямо. Дорога превратилась в обычную двухрядку, но с широкими обочинами. Большинство попутных грузовиков, когда позади них кто-то появляется, смещаются на обочину и пропускают попутный поток, так что скорость передвижения даже на узкой дороге не опускается ниже 100 км/ч.

Движение во Владимире хоть и интенсивное, но, в отличие от того же Нижнего Новгорода, абсолютно не напрягает. Тут не подрезают, не выпихивают, и места между рядов достаточно, чтобы не чувствовать себя неуютно. От таблички «Владимир» до самого города ведёт широкое десятикилометровое шоссе. Все почему-то стараются держаться в правом ряду и не идут на обгон, несмотря на то, что едут тесно, а левый ряд свободен. Возможно, на дороге просто стоят камеры с радарами. Недаром же GPS постоянно предупреждает о контроле скорости :).

Долго по городу ездить не стали, а заехали в исторический центр, остановившись на улице Большая Московская. Тут расположена куча кафешек, ресторанчиков и прочих харчевен :), в одной из которых мы и остановились.

Название «Каретный двор» оказалось вполне соответствующим содержанию. Уютный дворик, в котором расположено заведение, великолепный внутренний интерьер (зачем-то испорченный УФ-подсветкой), почти полное отсутствие интернета и довольно фиговое обслуживание. Впрочем, у девушки-официантки сегодня явно был не лучший день, так что оставим качество обслуживания без обсуждения. Зато составители меню отожгли: видимо они решили, что название солянки происходит от слова сало.
Сейчас мы сидим на улице у этого же кафе (да, без кондиционера плохо, зато тут хороший инет) и готовим этот пост. Впереди – 200 километров до Москвы по М7 и блуждания по ней.

« Размышления о Нижнем Новгороде Москва, Москва, столица. »
25