Главное — вкатиться

Автор: rom-mak          

Поездка: Он сказал Поехали!

Период: 10.05.2012 09:00 - 11.05.2012 02:00 (GMT+4)

Как обычно, первый день не претендовал на рекорды пройденного расстояния, количества фото или записей в блоге. Да и что, вроде бы, интересного может произойти, если ещё и от дома-то толком отъехать не успели? Однако, как бы часто и далеко мы ни выбирались из Кирова, по этой дороге дальше 50 километров ещё почему-то ни разу не ездили. И я с удивлением обнаружил для себя, что зря, зря раньше не ездил тут. Потому что, стоит лишь отдаиться на несколько десятков километров, как попадаешь, кажется, в какую-то совершенно другую местность.

Холмы, перелески, луга и поля до самого горизонта — всё это очень красиво. Дороги, правда, местами хромают, но нам после прошлогодней поездки по Рыбачьему подобные мелочи уже не особо страшны. «Подвеска должна работать» — фраза, которую мы практикуем довольно часто. В сочетании с «больше газу — меньше ям» (ну и с небольшим количеством опыта (ага, льсти себе, льсти. @ dextor) она позволяет со спокойной душой относительно быстро передвигаться даже по разбитым дорогам и грунтовкам. В общем, подобные места проскакивали, особо не парясь.

Главное, что мы сделали в этот день — это отработали схему передвижения с машинами, которые едут с нами, и сработались с оператором — Николаем Чаловым, благодаря которому у нас на этот раз есть настоящее видео, а не пародия на него :)

Ну а «заодно и между делом» дали кучу интервью на официальном старте, «покатали» телевизионщиков по городу, чтобы у них была красивая картинка в новостях, получили посылку с дополнительной батарейкой для фотоаппарата и штативом-»гориллой» и проехали на юг всю Кировскую область и почти половину Татарстана.

По пути успели собрать немного дождя на старте, много солнца и жары по пути и ливень с грозой вечером в Татарстане. В Альметьевск въезжали уже по темноте. Разместившись, включили роутер от МегаФон, порадовались более-менее быстрому интернету (да, скачивалось оно действительно быстро) и… И не смогли даже залить все сделанные фото — аплоад оказался крайне унылым. Попытки продолжались почти до двух ночи, но так и закончились почти ничем. Хотя половина в блоге всё же появилась. В общем, привычный уже по другим поездкам первый день пути.

« О технических новшествах и... Красоты и поломки »
15