О технических новшествах и подготовке в целом

Автор: rom-mak          

Период: 06.05.2012 10:00 - 09.05.2012 15:00 (GMT+4)

Как-то так повелось, что каждая новая наша поездка прирастала техническими нововведениями. Если в Севастополь мы ездили лишь с фотоаппаратом-мыльницей, а записи в блог постили не слишком регулярно, то при поездке в Латвию наши перемещения уже можно было отслеживать на трекере, а короткие записи стало возможно отправлять почти моментально — со смартфона. Уехав в Мурманск, освоили видео и диктофон, в который можно говорить прямо в дороге. Ну а для предстоящей поездки, стартующей завтра, прибавился новый интерактив — автоматическая отправка снимков с дороги.

Благодаря тому, что наши партнёры — «Кировгипрозем» — предоставили нам GPS-Глонасс-трекер «Галилео» с подключаемой к нему камерой, мы теперь можем отправлять снимки автоматически прямо в блог. Правда, камеру пришлось несколько модифицировать — в своём изначальном виде она абсолютно не предназначена для использования снаружи, в пыли дорог и воде дождей. Но толика смекалки, подручных материалов и хорошего инструмента — и вот, камера гордо красуется на «носу» одного из скутеров, исправно отправляя снимки в тестовом пока режиме. Правда, работает она не всегда стабильно, но мы решаем эту проблему :).

В любом случае, мы надеемся, что это нововведение добавит ещё толику интерактива, ведь изначально поставленная цель осталась прежней — показать путешествие нашими глазами максимально подробно — таким, какое оно есть, со всеми трудностями и красотами, радостями и испытаниями, разочарованиями и надеждами.

« О том, как бюджетно и с комфортом... Главное - вкатиться »

Комментарии закрыты.