Наш путь — на север, в заполярье

Автор: rom-mak          

Я специально откладывал написание этого поста, поскольку до последнего момента не было полной уверенности, что мы поедем. Идея доехать до Мурманска (крупнейшего в мире, между прочим, города, расположенного за северным полярным кругом) билась в воспалённом мозгу уже давно — с прошлого года, а воплощение нашла только в конце этого лета. Край сей не столь суров, как другие севера нашей необъятной (тёплый Гольфстрим, школьный курс географии), зато, по отзывам, красив и величествен. И вот, скоро мы сможем убедиться в этом сами.

Выезд запланирован на утро воскресенья, 14 августа. Кратчайший маршрут — через Вологду, но обстоятельства сложились так, что по работе мне нужно заехать в Москву, поэтому поедем через неё. А там уже по Ленинградке, с неё, чуть не доезжая до Петербурга — на Петрозаводск, и уже оттуда — прямиком на север — в Мурманск.

Ещё одна цель — полуостров Рыбачий, который до недавнего времени был закрыт военными от посещения всякими праздно шатающимися штафирками вроде нас, но куда уже несколько лет можно попасть вполне легально. Основной минус и сомнительный пункт: дороги там — понятие весьма условное, и есть большая вероятность, что если мы даже сможем доехать до самого полуострова (ну не вездеходы у нас, и даже совсем не эндуро, хоть и любим мы иногда забуриться куда-нибудь на грунты), то по нему уже проехать не сможем. Впрочем, время покажет.

А пока что осталось 2 дня, в которые, как обычно, нужно ещё переделать кучу дел, купить кучу вещей и вообще всячески подготовиться. Так что пашем и не скучаем :).

« Юрья-3 — база РВСН. Воскресный... И снова наш блог переделан... »

Комментарии закрыты.