Скорее домой

Автор: rom-mak          

Поездка: Дорогой Райниса домой

Приходится снова извиняться за большие промежутки между постами и за отставание описания от реальных событий. Что поделаешь, эта поездка получилась крайне напряжённой в плане времени. В Латвию гнали, чтобы побыстрее оказаться там, и, приехав в гостиницу, отрубались сразу и намертво. Наивные, мы полагали, что когда приедем в страну назначения, у нас будет больше времени. Ошибались: по приезде оказалось, что гостеприимные хозяева подготовили такую программу, что свободного времени в ней — два часа в один день из трёх. Программа, что ни говори, отличная, и увидели мы много, но писать, к сожалению, было совсем некогда.

В единственный день — день перед отъездом, когда не было никакой программы (только потому, что изначально мы вообще закладывали его как резервный), нужно было купить сувениров на память и подготовить технику к обратной дороге. В этот день получилось написать и опубликовать аж три поста сразу, но отставание во времени всё равно осталось огромное.

Из Латвии мы выехали в последний день действия визы. Изначально закладывали на дорогу домой четыре дня, чтобы можно было не гнать особо и спокойно описывать дорогу. Однако, учитывая уже образовавшееся отставание постов от происходящих событий (так что пришлось бы всё равно описывать не то, что происходит сейчас, а то, что было несколько дней назад), мы посчитали разумным не мучаться с написанием в гостиницах, пытаясь вымолить у переменчивых богов GPRS’а ещё хоть немного скорости, а по возможности раньше доехать домой и дострочить всё недописанное уже оттуда, в нормальных условиях, с человеческим скоростным интернетом.

В настоящий момент мы находимся в том же мотеле «М7″, что и в последнюю ночь прошлогодней поездки в Севастополь, и даже в том же номере :). Однако в этот раз мы решили идти не напрямую, а через Чебоксары и Йошкар-Олу. Крюк получается примерно в 90 километров, однако дорога должна быть получше, и у нас есть все шансы, если ничего не случится (а на дороге ни о чём нельзя говорить точно), уже сегодня вечером быть дома. Так что пожелайте нам удачи :).

« Елгава и окрестности. День 3.... День в Риге »
13