О погоде, хорошей и разной, о длинных перегонах и насыщенных днях

Автор: rom-mak          

Поездка: Дорогой Райниса домой

Период: 24.05.2011 09:30 - 25.05.2011 01:05 (GMT+4)

Сегодня был длинный и довольно трудный день. Выехав примерно полдесятого из Костромы, мы сразу попали в сильный дождь, и буквально через 10 минут как следует промокли. Ладно бы просто дождь, но дорога от Костромы до Ярославля узкая, и когда упираешься в какую-нибудь фуру, вся вода, латящая из-под её колёс (а воды там много) летит догадываетесь куда? Правильно, на незадачливого мотопутешественника. Так что душ нам был обеспечен многократный. А вместе с холодом — ещё и бодрящий.

Знаете, какие эмоции способен вызвать махонький клочок голубого неба вдалеке? Радость, облегчение, надежду, даже веру в то, что всё плохое в жизни осталось позади. Именно такие ощущения накатили на нас, когда, подъезжая к Ярославлю, мы увидели  этот самый пресловутый клочок чистого голубого неба. Но стоило только нам чуть подобсохнуть, проехать Ярославль и выйти на дорогу на Углич, как дождь вновь набросился на нас. В этот раз тепла в организмах уже почти не оставалось, так что ехать было реально сложно.

К угличу мы подъехали, стуча зубами и дрожа всем телом, хотя дождь уже закончился. Собственно, в Угличе он вообще только слегка покапал. После этого были и гуляния по центру города, и фотографии, и лёгкий перекус прямо не отходя от скутеров, и длинная, местами убитая до настоящейжути дорога от Углича до Вышнего Волочка, и несколько сотен километров по трассе М105 Москва — Питер до Великого Новгорода. Сейчас нет ни времени (завтра в 12 дня нас уже ждут в Пскове, а хотелось бы ещё хоть чуть-чуть поспать), ни сил выложить фото и видео и наисать подробный пост, но не сомневайтесь, в ближайшее время всё это появится в блоге.

« Больше газу - меньше ям Новгород, Псков, Прейли »
18