Мобильная связь проекта

Автор: rom-mak          

Сегодня стало точно известно, что у нас есть ещё один официальный партнёр. На сей раз это компания Tele2, и предоставляет она нам, как нетрудно догадаться, услуги мобильной связи и мобильного же интернета. Последнего, кстати, в этой поездке, по идее, понадобится много — кроме обычной отправки постов и фотографий в блог, по GSM-каналу каждые 5 минут будет отсылаться на сайт пройденный маршрут, фиксируемый через GPS, для отображения в трекере. Так что запросы к мобильному интернету на сей раз пожёстче.

Условия сотрудничества просты: нам дают связь, а мы её всесторонне тестируем и пишем об этом в блоге. Причём пишем как есть: связь хорошая — пишем, что хорошая, плохая — пишем, что плохая. Я, признаться, был довольно сильно удивлён такой постановкой задачи, ну да тестировать —  не нахваливать, так что просто опишем, как оно будет работать. Кстати, Tele2, по идее, оператор европейский, так что даже интересно будет сравнить качество связи и интернета в России и в забугорье.

 

Ну и вот что по этому поводу пишут в самом Tele2:

Мотобайкеры Кировской области поедут в Латвию со связью Tele2

19.05.2011

Tele2, европейский сотовый оператор, стал официальным партнером мотопробега на максискутерах «Дорогой Райниса домой», который стартует 23 мая 2011 года из города Слободского Кировской области. На протяжении всей поездки участники мотопробега будут пользоваться мобильной связью Tele2 и тестировать ее качество.

Мотопробег займет две недели. 23 мая, стартовав в 09.00 утра от дома-музея Яна Райниса в Слободском, участники мотопробега проедут через Кострому, Ярославль и Псков, в Латвии они посетят Елгаву, Ригу и Юрмалу. На обратном пути мотобайкеры посетят Великий Новгород, Нижний Новгород, Чебоксары и Йошкар-Олу.

Такой большой маршрут обеспечит максимальное независимое тестирование сети Tele2 и поможет выявить, насколько качество Tele2 соответствует заявленному компанией. Внутрисетевой роуминг, международный роуминг, зона покрытия, возможности корпоративного тарифа и многое другое – все эти продукты пройдут экспертную оценку путешественников.

Борис Марамчин, региональный управляющий директор «Tele2 Киров» :
Для Tele2 данный проект является очень важным по многим причинам: он позволяет и нам, и нашим абонентам получить полное представление о том, насколько качественную связь предоставляет сеть Tele2, насколько хорошо работают различные услуги, например, международный роуминг. Особенно важно, что в тестировании участвует корпоративный тариф Tele2, который мы предоставили байкерам. Поскольку для компаний Кировской области, клиентов Tele2, командировки являются привычной и необходимой частью их бизнеса, а высокое качество является принципиальной характеристикой мобильной связи.

Роман Макаров, участник мотопробега:
Именно потому, что Tele2 является европейским оператором мобильной связи, наш выбор пал на него в качестве официально связи мотопробега. Участие в праздновании Дня города Елгава, поездки по стране с байкерским клубом «Земгалос Легионс», встречи Рижской городской Думе, поездка в дом-музей Райниса в Юрмале. Будет интересно проверить, насколько качество сети у Tele2 улучшилось за время присутствия оператора в Кировской области.

На протяжении всего путешествия участники мотопробега в реальном времени будут вести видео-съемку, а также делиться своими впечатлениями на сайте www.motodnevnik.ru. Для этого они берут с собой множество электроники: ноутбуки, фотоаппараты, видеокамеры. Кроме того, их местоположение можно будет отслеживать в реальном времени на сайте при помощи GPS-навигаторов, установленных на максискутерах.

Сейчас путешественники активно готовятся к поездке. В прошлом году максискутеристы уже совершали путешествие в Севастополь. На этот раз, пробег носит не только просветительский, но и общественный характер.

Проект реализуется при поддержке Губернатора Кировской области, Главы г. Слободского, Посольства Латвийской республики в РФ, Городской думы г. Елгава.

« Немного официоза Технические трудности »

Комментарии закрыты.