Долгожданная посылка

Автор: rom-mak          

Сегодня меня очень, очень сильно удивила Почта России. ВНЕЗАПНО днём прозвучал звонок в дверь. Не ожидая ничего особо хорошего (что там может хорошего нежданно постучаться?), я открыл дверь и увидел ЕЁ. Посылку. Из Владивостока. На пять кило. С экипом, предоставленным магазином

wolont-moto.ru. Ещё ночью в трекере отслеживания отправления светилось лишь грустное «принято от отправителя», датированное шестым мая, а днём уже нежданно-негаданно, даже без предварительного звонка, посылку привозят домой.

Вообще, мы хотели получить её на почте сами, но раз уж привезли, то что ж теперь… «Не назад же им отдавать» ©. В общем, шла посылка из Владика EMS’ом 5 дней, причём 3 из них пришлись на праздники, — по-моему, совсем неплохо.

Хотя и подмывало порвать упаковку, как тузик грелку, но я всё же взгомоздил коробку на скутер (и стал при этом похож на курьера ЕМС :D), и уже в гараже мы вскрыли её вместе с Декстором :). Чуть не опоздали на поезд, кстати, из-за этого :).
Итак, что же такого интересного нам прислали?

1. Черепахи FOX 2008. Реплика с Альпинстара. Я до этого ездил почти в такой же, только производства USD. Спасала она меня не раз (причём один раз — довольно сильно: я тогда пробороздил своей бренной тушкой метров 20 асфальта. Одежда — в клочья (надета поверх защиты), на защите — глубокие царапины и оплавленности. Короче, если б не экип, то получил бы я неслабо). Старая черепаха, однако, уже поистрепалась, так что новая пришлась весьма кстати.

2. Наколенники. Как и были раньше, Scoyco. Спасали тоже не раз. Как тогда, когда меня волокло по асфальту, так и прошедшей осенью, когда, неудачно затормозив об девятку, скутер лёг мне прямо на колено. Наколенник тогда, кстати, треснул. Хорошо, что не колено…

3. Перчатки. Тут и говорить не о чем — вещь более чем необходимая. Мало того, что даже при лёгких падениях незащищённые кисти рук страдают очень сильно и могут потом заживать неделями, если не месяцами (а при падениях потяжелее можно и пары пальцев недосчитаться, если руки не защищены), так ещё и при обычной езде перчатки защищают от всякого мелкого мусора, склонного вылетать из-под колёс попутного транспорта. Как-то, когда я ездил ещё в лёгких велоперчатках с открытыми пальцами, мне в сустав прилетело махоньким камушком из-под колеса. Ощущение было далеко не самое приятное. Я бы даже сказал, что было ОЧЕНЬ больно. Позднее, когдя я ездил уже в закрытых кожаных перчатках, пару раз прилетали камни и покрупнее, и ничего. В общем, кто испытывал на себе, тот знает.
Так вот, перчатки нам прислали AlpineStar, средней жёсткости и средней толщины. Сели они довольно туго, я бы даже сказал, со скрипом, внатяг, так что и пальцы-то не особо гнутся:). Что поделаешь, кожу надо разнашивать :). А вообще, отличный экземпляр, Декстору особенно понравились :).

4. Прислали нам ещё и подшлемники, но непосредственно к защите они прямого

отношения уже не имеют, зато здорово повышают уровень комфорта при долгой езде в шлеме. Главное — не забыть и не полениться их надеть :).

Итог: каждый комплект экипировки черепаха-колени-перчатки при покупке в wolont-moto.ru обошёлся бы нам примерно тысяч в шесть с половиной. В Кирове же подобный комплект приобрести дешевле, чем тысяч за десять, вряд ли было бы возможно. Да и то, пришлось бы, как минимум, сильно побегать. И даже при этом вероятность найти подходящую черепаху была бы крайне низка (нам этого сделать так и не удалось), да и с перчатками всё не так просто. В Москве найти — на проблема, но цены будут уже совсем не приятные. В общем, очень удачно тут всё сложилось.

В настоящий момент мы тихо-мирно едем в поезде в Москву (проезжаем Нижний). На завтра куча планов: купить резину на скутеры, особые, способные выдежать все тяготы пути, чехлы и держатели для коммуникаторов-навигаторов, гарнитуры для связи, тормозные колодки для обоих и вариатор для меня, дождевики (если успеем найти) и, быть может, экшен-камеру для съёмки видео on-board. В общем, планов громадьё. Окно с пристойным интернетом уже закрывется (выезжаем из Нижнего), так что, бегло проверим пост на ошибки, я нажимаю кнопку «Опубликовать» и иду нащупывать головой подушку :).

« Экипируемся Обратный поезд, дикая... »
18