Первое оборудование

Автор: rom-mak          

Сегодня будущая поездка стала чуточку материальнее. Дело в том, что пришли заказанные нашим партнёром — магазином «Ultra» — устройства, призванные, во-первых, не дать нам заблудиться самим и, во-вторых, позволить нашей любимой аудитории следить за нашими передвижениями. Проще говоря, навигаторы и трекер.

В качестве всех этих устройств были выбраны коммуникаторы на Андроиде. HTC Desire HD — для бортовой навигации (и вообще, как бортовая система: медиа, связь, навигация, отчасти постинг и прочее) и LG Optimus One — для записи и отправки на сервер трека. Стоимость решения, конечно, получилась больше, чем если бы это были просто навигаторы, но зато и функционал позволяет решить сразу широкий спектр поставленных задач, а наш партнёр — «Ultra», как я уже говорил, любезно предоставил нам это оборудование.

Соответственно, сейчас перед нами стоит довольно неоднозначная задача: закрепить нежную технику на скутерах так, чтобы дисплей было хорошо видно, было бы удобно тянуться рукой, но при этом устройство было бы защищено от воздействия дождя и ветра. Кроме того, крепление, с одной стороны, должно быть прочным, а с другой — позволять на любой стоянке быстро снимать коммуникатор, чтобы унести его с собой (попробуй-ка оставить такую игрушку — снимут, и глазом моргнуть не успеешь). Задачка на миллион, в общем. У нас есть ещё 2 недели на то, чтобы решить её :).

« Немного заманухи Экипируемся »

Комментарии закрыты.